День пограничника

28 мая по традиции в сквере афганцев у памятника погибшим воинам-афганцам и символического пограничного столба прошел торжественный митинг.  Здесь собралось большое количество пограничников запаса, которым в разное время довелось служить в пограничных войсках и защищать рубежи Родины.

В торжественном митинге приняли участие заместитель главы - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергей Михайлов, заместитель главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Наталия Суркова, военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов и другие.  Все они в своих выступлениях отметили героизм, мужество и самоотверженность представителей данных войск, высказали в их адрес много теплых и благодарственных слов и вручили памятные награды и медали.

В память о погибших пограничниках была объявлена минута молчания. Многие из них в этот миг вспоминали своих товарищей…

По окончанию митинга присутствующие возложили цветы к памятнику воинам-афганцам и пограничному столбу.

28 мая 2021