День российского предпринимательства в Канашском районе

26 мая 2021 года в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

Открыл праздник в честь предпринимателей глава администрации Канашского района Владимир Николаевич Степанов: «От всей души поздравляю вас с Днём российского предпринимательства. Выражаю вам признательность за вклад, который вы вносите в экономическую и социальную жизнь Канашского района. Будущее района напрямую связано с перспективами привлечения серьёзных инвестиций, формированием новой модели предпринимательства на основе знаний».

Участников совещания приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Валерьевич Иванов и заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Чувашской Республике Геннадий Николаевич Филиппов.

«Сегодня для всех очевидно, что рост экономического потенциала страны, реализация социальных проектов, рост уровня жизни населения  невозможны без свободного развития малого и среднего бизнеса. Развитие предпринимательства  имеет огромное значение для социально-экономического развития страны, способствует расширению среднего класса — основы благополучного и экономически здорового общества. Благодарим вас за профессионализм и добросовестный труд. От всей души желаю стабильности и процветания вашим предприятиям, удачной реализации бизнес-проектов! Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и хорошего настроения, стойкости и смелости — они так необходимы предпринимателю для успеха!» - поздравил предпринимателей района депутат Госсовета Чувашии Виталий Иванов.

На сцене со своими лучшими номерами выступили лучшие солисты и творческие коллективы МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики.

В информационном сообщении заведующая сектором экономики Сивякова Н. В. напомнила об активном участии предпринимателей в публичных консультациях по проектам постановлений администрации Канашского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности с целью проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы нормативно-правовых актов. Кроме этого напомнила о запрете реализации алкогольной продукции в Международный день защиты детей (1 июня).