Супер талантливая и яркая Звезда по имени Светлана : 25 мая - 50 лет со дня рождения заслуженной артистки Чувашской Республики Светланы Владимировны Дмитриевой

21 мая 2021 года в Вутабосинской сельской библиотеке состоялся виртуально – театральный час на тему «Супер талантливая и яркая Звезда по имени Светлана».

25 мая – 50 лет со дня рождения артистки Чувашского театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля Светланы Владимировны Дмитриевой.

Она  артистка драмы – ведущий мастер сцены. Родилась  в деревне Кошноруй Канашского района Чувашской Республики. В 1993 году окончила актерский факультет Высшего театрального училища (вуза) имени М. Щепкина (руководитель – В.П. Селезнев). Работает в ТЮЗе с 1993 года.

Заслуженная артистка Чувашской Республики (2013)
Специальный диплом жюри XXI Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес» (Чӗнтӗрлӗ чаршав) за роль Майры Меннерс в спектакле «Алые паруса» по пьесе П. Морозова «Ассоль» (2021)

25 мая 2021 года в Чувашском театре юного зрителя им. Михаила Сеспеля состоится  юбилейный вечер, посвященный 50-летию заслуженной артистки.

В завершении  состоится показ спектакля на чувашском языке "Çĕн мăшăрăн çĕр кĕске" (Коротка ночь новобрачных).

Комедия «Çĕн мăшăрăн çĕр кĕске» (Коротка ночь новобрачных) — это спектакль о проблемах молодых людей, торопящихся жениться и не осознающих, что детство прошло, а взрослая жизнь требует ответственного поведения.

Автор — заслуженный деятель искусств Чувашии Николай Сидоров.

Художник-постановщик — Лариса Комиссарова.

Художник по костюмам — Кристина Макосеева.

Художник по свету — Александр Щукин.

Музыкальное оформление — Андрей Молодцыгин.

Нашу любимую актрису  от всего сердца поздравляем с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, счастья, творческих успехов в театральной жизни.

Первоисточник: Вутабосинское сельское поселение Канашского района

25 мая 2021