Практическая часть обучения наблюдателей Канашского района

В Канашском районе общественные наблюдатели прошли два этапа обучения. Цикл семинаров организовал Штаб общественного наблюдения республики. Занятия провели руководитель группы по подготовке и обучению общественных наблюдателей Евгений Бондарев и региональный координатор ассоциации «Независимый Общественный мониторинг» Ирина Иванова.

Наблюдатели на практике закрепили полученные знания. Участники семинара фактически погрузились в избирательный процесс, им продемонстрировали учебные видеоматериалы по применению пломбировочных технологий и использованию сейф-пакетов при многодневном голосовании. Будущим наблюдателям рассказали о процедурах  перемещения бюллетеней в сейф-пакет, составление актов, проведение видеофиксации и фотофиксации.

По итогам двухдневного обучения все наблюдатели  сдали итоговое тестирование.

Напомним, что в сентябре этого года в Чувашии пройдут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также выборы депутатов Государственного Совета республики.

Контролировать ход голосования и подсчет голосов избирателей будут наблюдатели от кандидатов и партий, а также общественные наблюдатели.

25 мая 2021