Последний звонок в школе Героя РФ Н.Ф. Гаврилова

В МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» прозвенел Последний звонок.  Теперь впереди у бывших школьников решение уже совсем взрослых задач - сдача единого государственного экзамена и выбор будущей профессии.

На школьной линейке собрались педагоги, учащиеся, их родители. С этим важным событием вчерашних школьников поздравили глава администрации Канашского района Владимир Степанов и глава Янгличского сельского поселения Галина Савельева.

«Последний звонок — очень радостное и волнительное событие для каждого из вас, которое, безусловно, навсегда останется в памяти. Впереди вас ждут новые свершения, новые цели, новая жизнь и, конечно, очень интересная пора — студенческие годы. А мы будем ждать вас здесь, дома — на малой Родине! Я искренне желаю вам успехов! В добрый путь, ребята!», — поздравил выпускников глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

С напутственными словами к бывшим ученикам обратилась Галина Савельева, глава Янгличского поселения, которая отметила, что сегодняшние слезы на глазах выпускников — это показатель большого трепета и любви к родной альма-матер, а такие чувства нужно обязательно сохранять в течение всей жизни.

Проводить ребят во взрослую жизнь пришли учителя, долгие годы помогавшие ученикам в освоении школьной программы. Также традиционно к своим старшим наставникам обратились первоклашки: «В сентябре вы нас встречали, а теперь мы провожаем вас! Мы — хорошие ребята, отнеситесь к нам серьезно, и в этот майский день лучистый мы хотим вам пожелать — на любой вопрос только верно отвечать!»

Теплые слова благодарности, надежд и сожалений по ушедшему детству звучали в этот день не раз. Однако, несмотря на нотку грусти, прощаясь со школьной скамьей и учителями, выпускники смогли удивить присутствующих своим талантом и творческими номерами.

22 мая 2021