Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов посетил Канашский район

19 мая текущего года руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов  посетил Канашский район.

В ходе рабочей поездки руководитель ведомства провел встречу с главой администрации Канашского района Владимиром Степановым, главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района. Были обсуждены  вопросы призыва граждан на военную службу, демографической ситуации в Чувашской Республике, работы административных комиссий муниципальных образований, оказания бесплатной юридической помощи социально незащищенным категориям граждан, своевременности и полноты представления муниципальных нормативных правовых актов для их включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики,  качества разрабатываемых и принимаемых нормативных правовых актов.

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная  практика», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» объявлен региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводится по 5 номинациям. Конкурсные заявки для участия в региональном этапе конкурса представляются в срок с 15 апреля по 15 июня 2021 года. Руководитель ведомства  рекомендовал принять активное участие в данном конкурсе.

«Право на бесплатную юридическую помощь является важнейшей составляющей конституционного права на получение квалицированной юридической помощи. В нашей республике созданы все условия для получения бесплатной юридической помощи наименее социально незащищенными категориями граждан по вопросам, связанным, в первую очередь, с повседневными потребностями – социальное, пенсионное обеспечение, жилищные, семейные, трудовые и другие вопросы», – отметил Дмитрий Михайлович.

19 мая 2021