Команда Канашского района участвовала в «ТатЧуМаре-2021»

С 12 по 15 мая 2021 года команда Канашской районной организации Профсоюза образования участвовала в 49 Межреспубликанском туристском слете работников образования Татарской, Чувашской и Марийской республик «ТатЧуМара-2021». Нынешний слет 49-й и принимала его Чувашия. Соревнования проходили в Заволжье, на правом берегу реки Варламовка. В этом году к командам трех республик присоединилась сборная команда Удмуртской Республики. Всего прибыло на соревнования 17 команд.

Общее руководство организацией и проведением Слёта осуществляло Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Чувашской Республики», РОО «Союз путешественников Чувашии». Непосредственное проведение Слёта было возложено на ГАУ Чувашской Республики ДО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД».

На открытии слета со словами приветствия выступили: З. Н. Степанова - председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, Л. И. Пуртова - председатель Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, Т. И. Возняк - председатель первичной профсоюзной организации Минобра Чувашии, Р. М. Оленова - и.о.директора Центра патриотического воспитания школьников Чувашии "Авангард", А. В. Коршунов - председатель Чувашрессовпрофа, С. В. Демидова - председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников культуры.

В течение трех дней участники турслета по программе прошли 12 видов соревнований и конкурсов: командные соревнования по виду «Туристско-краеведческий маршрут», лично-командные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях лично-командные соревнования по спортивному ориентирование бегом, ночное ориентирование, туристский поход, командные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, познавательная конкурсная программа (конкурсы «Краеведение», «Капитаны», соревнования по скоростной сборке пазл-карты Чувашии»), творческая конкурсная программа (конкурсы: «Представление команд», «Ужин туриста»,  «Узлы»)

Команда Канашского района достойно выступила на всех этапах соревнований, награждена грамотами и кубками межреспубликанского турслета: за II место в конкурсе «Краеведение», за II место в соревнования по скоростной сборке пазл-карты Чувашии», за III место в конкурсе «Ужин туриста», также отмечена грамотой в конкурсе «Представление команд»

В Чувашском республиканском зачете наши туристы награждены за II место в конкурсе «Краеведение», за II место в соревнования по скоростной сборке пазл-карты Чувашии», за II место в конкурсе «Туристская кухня», за III место в дисциплине «Спортивное ориентирование в ночных условиях», в номинации «Самая дружная команда» в конкурсе «Представление команд».

19 мая 2021