Программа «АгроЧас» с участием Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергея Геннадьевича Артамонова.

Программа «АгроЧас» с участием Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства  Сергея Геннадьевича Артамонова.

Сегодня в 6.30 утра состоялся  прямой эфир «АгроЧас» с участием  Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства  Сергея Геннадьевича Артамонова.  В прямом эфире приняли участие руководители муниципалитета Канашский район, главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных организаций района, главы К(Ф)Х.

Рассмотрены актуальные вопросы пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, трудоустройства  безработных,  комплексного развития сельских территорий республики, реализации программы борьбы с борщевиком Сосновского,  выплаты субсидий на содержание коров в частных подворьях и т.д.

Прямой эфир «АгроЧас» прошел оживленно и активно, участниками   задавалось много вопросов, в том числе по субсидированию приобретенной техники,  организации сельскохозяйственной ярмарки, благоустройства территорий в рамках различных  программ, водоснабжения населенных пунктов  и обеспечения кадрами сельских территорий.  Сергей Артамонов  в ходе эфира отметил,  что в ближайшее время гражданам  будут даны  исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы «АгроЧаса».  Следующая встреча пройдет с приглашением специалистов и из других министерств и ведомств республики.

После завершения «прямой линии» глава администрации Канашского района  В. Н. Степанов поручил участникам совещания в течение недели провести работы по уничтожению борщевика Сосновского на территории района и активизировать работу по проведению посевных работ на территории муниципалитета.

14 мая 2021