Вспомним тех, кто легендой овеян : в селе Вутабоси состоялся митинг и возложение цветов к обелиску Защитникам Отечества

Позади уже дальние дали,
Годы, будто в тумане, видны.
И давно уже взрослыми стали
Внуки тех, кто вернулся с войны.

9 мая праздник не обычный. Всякий праздник – это, прежде всего радость, веселье, смех. А необычный – оттого, что радость переплетается с горем, смех со слезами.

76 лет прошёл с того незабываемого  момента, когда в поверженном  Берлине советским солдатом  была поставлена победная точка в кровопролитной войне. Мы должны сделать всё, чтобы подвиг воинов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной  войны, и тех, бессонными ночами у станков и в полях помогал им твёрдо идти к победе, стал примером для новых поколений россиян.

09 мая 2021 года в селе Вутабоси среди жителей Вутабосинского сельского поселения около обелиска Защитникам Отечества, павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. состоялся Митинг «Вспомним тех, кто легендой овеян», посвящённый 9 мая.

Митинг открыл глава администрации Вутабосинского сельского поселения А.С. Федоров.

На митинге перед жителями сельского поселения выступили: староста села В.М. Андриянов, председатель Совета ветеранов Вутабосинского сельского поселения Н. Д. Шемякина, директор МБОУ «Вутабосинская СОШ» А.  Б. Федотов  и другие.

Прозвучали песни времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. из Вутабосинского сельского Совета ушли на фронт 310 воина, среди них: из Вутабоси-160, Каликово-71, Сядорга-Сирмы-79, чтобы с оружием в руках защищать честь и независимость Родины от фашистских захватчиков. Из них 202 воина остались навеки на полях сражений. Медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г г.» награждено 90 участников тыла.

Почтили память погибших и умерших от ран, ушедших от нас за эти годы минутой молчания.

Вдовам погибших ветеранов ВОВ, ветеранам труда, награжденных медалями «За  доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» вручены живые цветы.

Сценарии мероприятия подготовила и провела заместитель директора Э. А. Автономова.

Мы всегда будем помнить  героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Вутабосинское сельское поселение Канашского района

11 мая 2021