Владимир Степанов ознакомился с ходом посевных работ

Глава администрации Канашкого района Владимир Степанов с заместителем главы администрации - начальником отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергеем Михайловым с целью ознакомления с ходом сева яровых зерновых культур посетили хозяйства на территории Кошноруйского сельского поселения ООО «Канаш-Агро»  и СХПК им. Кирова.

ООО «Канаш-агро» на площади 1000 га полностью подкормлены сельскохозяйственные культуры минеральными удобрениями. СХПК им. Кирова посеяны однолетние травы на площади 30 га и яровые зерновые культуры на площади 250 га.

По оперативным данным на 11 мая  текущего года в районе провели сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 8138 га (56% от плана), в том числе яровая пшеница на площади 3023 га, ячмень – 4165 га, овес – 750 га и  зернобобовые культуры – 200 га.

По состоянию на 11 мая озимые культуры подкормлены на площади 7890 га (100% к площади сева) и посевы многолетних трав на площади  2307 га  (41% от всей площади), посеяны однолетние травы на площади 615 га. Так же в районе приступили к севу технических культур:  в ООО «Канаш-Агро» посеян рапс на площади 160 га, ООО «Агрофирма «Пионер» и ООО «Агрохолдинг Канашский»  посеяли  горчицу на площади 644 га. В хозяйстве ООО «Агрофирма «Канмаш» начали сеять подсолнух на семена, посеяно 65 га. В районе в агротехнические сроки план сева яровых зерновых культур выполнили 15 хозяйств.

11 мая 2021