Утренняя служба с Митрополи́том Савва́тием — архиереем Русской православной церкви, митрополитом Чебоксарским и Чувашским

Сегодня, 8 мая 2021 года, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость» города Канаш.

Высокого гостя встретили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Аксаков, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов, глава администрации г.Канаша В.Н. Михайлов, глава администрации Янтиковского района В.Б. Михайлов, священнослужители храмов Канашской епархии во главе с епископом Канашским и Янтиковским, Владыкой Стефаном, прихожане.

На богослужении молились многочисленные прихожане. По окончанию службы был совершен Крестных ход и хор обучающихся православных классов средней школы №11, их родителей и преподавателей исполнил «Гимн доброте». Владыка Стефан вручил педагогам православных классов благодарности Канашской Епархии за вклад в дело возрождения ценностей православной культуры и нравственности, сохранение духовных традиций русского народа.

08 мая 2021