Поздравление главы Канашского района С.Шерне и главы администрации Канашского района В.Степанова с Днем Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, дети войны и жители Канашского района!

День Победы – символ нашей национальной гордости, день славы, воинской доблести и народного единства. В этот день мы чтим память о подвигах участников той страшной войны. Они  для нас – нравственный ориентир во всех делах и начинаниях.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, детям войны, людям, чье детство было опалено войной и прошло в плену врага - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Они все - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.

Мы учимся у них любить Родину и верить в правоту своего дела, не сдаваться при поражениях и идти до конца ради великой цели.

12970 наших земляков ушли на фронт,  6400 человек не вернулись к своим родным и близким. Сегодня в  Канашском районе проживает 2 участника Великой Отечественной войны: Назарова Мария Александровна (с. Шихазаны) и Васильев Петр Васильевич (с. Чагаси).

Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо!

День Победы  - великий «праздник со слезами на глазах». Через память поколений нам, потомкам, передаются  через десятилетия отзвуки торжественных маршей с парада Победы на Красной площади, мощная поступь солдат армии-победительницы, слагающая знамена поверженного врага, громкие залпы салюта Победы 1945 года! Мы помним! Мы гордимся!

Счастья, добра, благополучия! Мирного чистого неба! С праздником Великой Победы!

Глава Канашского района                                                                                  С.А. Шерне

Глава администрации района                                                                            В.Н. Степанов

08 мая 2021