Нерабочие и праздничные дни мая продолжаются, а волонтеры Канашского района, как всегда, на "боевом" посту

С 26 апреля по 30 мая на территории Канашского района реализуется федеральный проект по голосованию за объекты благоустройства в рамках национального проекта "Формирование городской комфортной среды".

Ежедневно волонтеры проводят информационную работу и позволяют жителям проголосовать "на месте". Проголосовать можно с помощью волонтеров или самостоятельно на сайте https://21.gorodsreda.ru.

Администрацией Канашского района разработаны 3 дизайн-проекта общественной территории:

- «Благоустройство территории на пресечении улиц Московская, Советская и Горького в с. Ухманы Канашского района Чувашской Республики».

Реализация выбранного жителями проекта будет проведена в 2022 году.

В голосовании могут принять участие все жители района старше 14 лет.

Почему стоит проголосовать?

- Хотите видеть рядом с вашим домом благоустроенный парк, сквер, общественное пространство? Голосуйте за него! Решайте, каким будет ваш район.

- Акцент делается на комплексное благоустройство. То есть в порядок приведут не единичные участки (например, только поменяют скамейки), а всю территорию полностью.

- Решайте сами, появится на выбранной вами территории прогулочная зона или зона для выгула собак. А может, спортивная площадка? Голосуйте!

Как проголосовать? Последовательность онлайн-голосования на платформе:

Выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования.

Войти на портал через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона.

Выбрать из списка дизайн-проект общественной территории, который, по вашему мнению, наиболее подходит для ее благоустройства.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

06 мая 2021