Поздравление главы Канашского района С.Шерне и главы администрации Канашского района В.Степанова с Днем пожарной охраны

День пожарной охраны отмечается в России ежегодно, 30 апреля. Праздник "День пожарной охраны" был учрежден Указом № 539 Президента РФ Бориса Ельцина от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны».

30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Которые, не только принимают активное участие в тушении пожаров, но и контролируют соблюдение правил пожарной безопасности.

Представители этой благородной профессии выбрали делом своей жизни спасение попавших в беду людей. Каждый день борьба с огнем требует от вас максимальной концентрации, высочайшего личного мужества и отваги.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, надежного плеча боевого товарища, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей благородной работе!

Глава Канашского района                                                                                  С.А. Шерне

Глава администрации района                                                                            В.Н. Степанов