МБУ ДО «ДШИ» дипломанты конкурса «Лучшее мероприятие ДШИ»

С целью создания условий для воспитания у обучающихся патриотических чувств, любви к родному краю, чувашскому языку и культуре и в рамках недели чувашского языка и культуры с 19 по 23 апреля 2021 г. в БОУ ВО Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошел конкурс «Лучшее мероприятие ДШИ». Учреждениям ДШИ, ДМШ и ДХШ необходимо было предоставить фотоматериалы мероприятия, проведенного в рамках Недели чувашского языка и культуры, имеющие краеведческую направленность и соответствующую теме конкурса «Мой родной край».

Обучающиеся и преподаватели МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского района провели 11 мероприятий по данной тематике и направили фотоматериалы на участие. Ребята участвовали в хороводах, рассказывали стихи, пели песни, играли на различных музыкальных инструментах, рисовали чувашские узоры и орнаменты, декорировали салфетки, полотенца, имитировали чувашскую вышивку. В каждом филиале преподавателями была организована выставка декоративно-прикладного творчества на тему «Мой родной край».

По итогам республиканского конкурса учреждение стало Дипломантом конкурса!

Такие мероприятия воспитывают в детях уважение, гордость, любовь к родному народу, желание учить родной язык и разговаривать на родном языке.