27 апреля  2021 года, в рамках рабочей поездки, Данилов Павел Владимирович – заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики посетил Канашский район.

Свой рабочий визит Павел Владимирович начал со встречи с главой администрации Канашского района В.Н. Степановым  в  районном Доме культуры МБУК «ЦКС» в с. Шихазаны, построенном в 2019 году в рамках национального проекта «Культура».

Совместно с главой администрации района Владимиром Степановым министр ознакомился общественной территорией «Парк Победы», благоустроенной в 2020 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», сметная стоимость проекта составляла 8499,98 тыс. руб. В рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. №7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» выстроена «Стена памяти» с именами и фотографиями участников Великой Отечественной войны.

Далее делегация посетила очистные сооружения производительностью 600 м3/сутки, расположенные по улице СХТ с. Шихазаны.

27 апреля 2021