«Все намеченные цели и задачи должны быть достигнуты, все проекты реализованы»

23 апреля депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Валерьевич Иванов посетил Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ухманская СОШ" Канашского района Чувашской Республики, где пообщался с ее директором Светланой Калиновской и учащимися школ. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году при школе открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», с деятельностью которого и ознакомился Виталий Иванов в ходе своего визита в общеобразовательное учреждение.

Также Виталий Иванов посетил Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ухманский детский сад "Рябинушка" комбинированного вида Канашского района Чувашской Республики. Ознакомился ходом ремонтных работ, которые выполняет на основании муниципального контракта ООО «Стройсантех». Срок сдачи работ 31 мая текущего года включительно. В настоящее время ведутся демонтажные работы.

В сопровождении заместителя главы администрации-начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Екатерины Витальевны и главы Ухманского сельского поселения Канашского района Евгения Григорьева Виталий Иванов ознакомился ходом реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ухманского сельского поселения. Начаты земляные работы по реализации объекта «Благоустройство территории на пересечении улиц Московская, Советская и Горького в с. Ухманы Канашского района Чувашской Республики», сметная стоимость которого составляет 11 984 тыс. руб., где финансирование федерального бюджета составляет 99 %.

Виталий Иванов пообщался с представителем подрядной организации, осмотрел территорию, где появятся обновленные детские площадки, места для отдыха, будет оборудовано электроосвещение, обустроена экопарковка для машин, озеленена территория. Отметил, что данная общественная территория станет привлекательней, комфортней и благоустроенной для жителей.

По итогам встреч, депутат Госсовета Чувашии отметил, что ход выполнения работ на объектах, реализуемых в рамках нацпроектов держится на особом контроле Правительством Республики, депутатами законодательного органа Чувашской Республики. «Все намеченные цели и задачи должны быть достигнуты, все проекты реализованы», – подчеркнул парламентарий.

26 апреля 2021