В районе идет сев яровых зерновых культур

26 апреля заместитель главы администрации - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н., главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК Долгов В.В. ознакомились с ходом весенних полевых работ в ООО «Агрофирма «КанашАгро», КФХ Васильева А.А., СХПК «Путь Ленина», КФХ Малова И.В., КФХ Петрова В.В. и КФХ Никонова В.М.

Механизаторы ООО «Агрофирма «КанашАгро» на территории Шакуловского поселения  вносят  жидкие минеральные удобрения (КАС-34) на посевах озимой ржи опрыскивателем ОН-24.  В остальных хозяйствах полным ходом идет сев яровых зерновых культур.

По оперативным данным по состоянию на 26 апреля текущего года в районе провели сев яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 540 га, в том числе яровая пшеница на площади 180 га, ячмень – 290 га, овес – 60 га и вика яровая - 10га. Так же продолжается работа по подкормке озимых зерновых культур и многолетних трав. По состоянию на 26 апреля данную работу провели на площади 5800 га озимых зерновых культур (74% к площади сева) и на площади  843 га многолетних трав (15% от всей площади).

26 апреля 2021