Девиз делегации Канашского района: «Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь»

24 апреля делегация Канашского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей района. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Для органов местного самоуправления Канашского района главная цель – служение людям.

В фойе театра работала выставочная экспозиция муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, Глава Чувашии отметил, что муниципальные власти несут ответственность за решение тех вопросов, которые в первую очередь волнуют людей. «Выражаю слова благодарности за ежедневную кропотливую работу. Чтобы синхронизировать все направления, которые определены в национальных проектах и государственных программах, мы с вами в прошлом году проделали большую работу над программой социально-экономического развития республики. Эта синхронизация позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и привлекать в экономику, в том числе в социальную сферу, частные инвестиции, - обратился Олег Николаев к сотрудникам муниципальной службы. - Чтобы наша республика уверенно развивалась, мы с вами должны работать синхронно, не скидывая ответственность друг на друга. Поэтому очень важно было в программе социально-экономического развития четко обозначить, кто чем занимается и каким образом мы достигнем поставленных целей».

Также в своем выступлении руководитель региона отметил, что Правительство Чувашии совместно с муниципальными властями проводит большую работу по модернизации объектов социальной сферы.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, представители района, внесшие большой личный вклад в развитие местного самоуправления, удостоились наград и медалей.

Главе администрации Канашского района Владимиру Николаевичу Степанову вручена Медаль Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления «За развитие местного самоуправления».

Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики удостоена председатель Контрольно- счетного органа Канашского района Ольга  Васильевна Цапина.

Семенов Павел Юрьевич, глава Сугайкасинского сельского поселения Канашского района, награжден Почетной грамотой Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Лидеры ТОСовского движения - это удивительные люди, которые обладают даром объединять вокруг себя жителей своего населенного пункта и живут они не только личными интересами, но и общественными.

По итогам конкурса Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления городского округа и городского поселения» дипломом 2 степени награжден ТОС «Мурзываны» Сугайкасинского сельского поселения Канашского района, председатель Никитин Семен Семенович.

24 апреля 2021