Поздравление главы Канашского муниципального округа Михайлова С.Н. с Днем авиации и космонавтики

Уважаемые жители Канашского муниципального округа!

От всей души поздравляю вас с Днем авиации и космонавтики!

Покорение космоса – выдающееся свершение 20 века. Мы вправе гордиться тем, что этот научно-технический прорыв был совершен в нашей стране благодаря труду тысяч соотечественников: ученых, конструкторов, летчиков-испытателей, космонавтов.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» первым совершил виток вокруг Земли, открыв человечеству путь к освоению космоса. Покорение космоса — символ преодоления, достижения недостижимого, осуществления нереального. Это ориентир для каждого из нас в решении сложнейших, на первый взгляд, невыполнимых задач. Всё возможно, если захотеть и сделать.

Этот праздник объединяет все поколения россиян, в нём – преклонение перед подвигом первопроходцев космоса, гением конструкторов, трудом инженеров, вера в разум, чувство национальной гордости и устремленность в будущее.

Желаю вам огромной веры в собственные силы, здоровья и успехов во всех делах.

Глава Канашского муниципального округа                                                                             С.Н. Михайлов

12 апреля 2023