22 марта в 14-00 часов Центр “Мой бизнес” и Центр инноваций социальной сферы проводят в Канашском районе цикл очных семинаров, посвященных развитию социального предпринимательства

Участники семинара ответят на вопросы:
- Как стать социальным предпринимателем и получить гранты на развитие собственного дела?
- Почему государство вкладывает миллиарды в развитие данного направления?
- Какие есть примеры действующего социального бизнеса?

- Чем будет полезен статус социального предприятия и как мне уменьшить налоговые отчисления государству?

На семинаре будет присутствовать юрист, проводивший консультации по вступлению в реестр социальных предприятий и предприниматель, обучившийся на мероприятии “Акселератор социального предпринимательства”

Задача центра “Мой бизнес” максимально сжато и емко донести до предпринимателей ряд моментов, связанных с их будущим развитием.

Всего заявлено четыре темы:

Что такое социальный бизнес. Опыт других регионов. Заработок, а не благотворительность.

Льготы, субсидии, гранты и иная поддержка от государства для социальных предпринимателей.

Социальный бизнес - юридические аспекты

Каким образом можно легко получить статус социального предпринимателя.

Семинар состоится по адресу: г. Канаш, ул. 30лет Победы д.87, первый этаж Актовый зал.

22 марта 2021