Хозяйства Канашского района закупают племенных и товарных нетелей

Хозяйства Канашского района для увеличения производства молока закупают племенных и товарных нетелей. Согласно бизнес-проекту КФХ Николаева С.В. 12 марта текущего года закупило  товарных нетелей  из Вурнарского района  в количестве 25 гол. Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Васильев С.П. и руководитель БУ ЧР «Канашской РСББЖ»  Госветслужбы Чувашии Кошкин М.Б. ознакомились с ходом зимовки скота в данном хозяйстве.  Завезенные животные  поставлены на карантин. В хозяйстве содержится  49 голов КРС, в том числе 26 голов коров. Все животные  размещены в новом коровнике. В планах Сергея  Владимировича до конца года дойное стадо довести до 50 голов коров. Кормами обеспечены в полном объеме. На 1 условную  голову по состоянию на 1 марта  приходиться 14 ц. к. ед.

В СХПК Путь Ленина недавно завезли племенных нетелей из племенного хозяйства «Янгорчино» Вурнарского района в количестве 10 голов (решение о закупке племенных нетелей было принято на общем собрании трудового коллектива). К тому же коллектив молочно-товарной фермы, под руководством опытной  заведующей фермы Александровой З.П.,  из года в год наращивает производство молока.

15 марта 2021