Обращение главы администрации Канашского района В.Н. Степанова к жителям накануне Рождества Христова и Крещения Господня

Наступают очередные  праздники – Рождество Христово и Крещение Господне. От души поздравляю всех жителей Канашского района и гостей с  праздниками!

Многие планируют сходить в эти дни в церковь на торжественное богослужение. Однако, сегодня, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, мы вынуждены во многом себя ограничивать. Согласно Указу №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» и согласно протоколу Оперативного штаба республики от 5 января 2021 года  в Чувашии рекомендовано воздержаться от посещения церковных объектов и введены ограничения в посещении церковных служб. В этом вопросе есть понимание и со стороны священнослужителей.

Массовые мероприятия, к которым относится посещение церквей на предстоящие праздничные  дни, могут обернуться для нас и наших близких реальной угрозой для здоровья и жизни. Должен предупредить: в помещениях церквей будет организовано дежурство сотрудников полиции и рабочих мобильных групп, которые за нарушение режима самоизоляции могут составлять протоколы о правонарушении.

Уважаемые жители Канашского района и гости! Убедительно прошу вас отнестись с пониманием ко всем ограничениям, сохранять спокойствие и бодрость духа! Придет время, ситуация улучшится.

Сегодня же будьте внимательны к себе и окружающим вас людям! Не подвергайтесь риску заражения коронавирусной инфекцией! Помните, что от вашего решения зависит наше общее благополучие и здоровье.

Глава администрации Канашского района                                       В.Н. Степанов

05 января 2021