Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

24 декабря состоялось заседание Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Канашском районе

24 декабря  состоялось заседание Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Канашском районе

В 2021 году впервые на всей территории Российской Федерации, будет проведена сельскохозяйственная микроперепись 2021 года.

Это выборочное статистическое наблюдение будет проведено с 1 по 30 августа 2021 г. Последняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись была проведена в 2016 году, законом определено, что промежуточные микропереписи проводятся в середине переписного цикла, через пять лет.

В целях организации и проведения на территории Канашского района Чувашской Республики сельскохозяйственной микропереписи 2021 года администрацией Канашского района Чувашской Республики образована и утверждена Комиссия  по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Канашском районе Чувашской Республики.

24 декабря 2020 года в администрации Канашского района состоялось первое заседание Комиссии по организации и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Канашском районе Чувашской Республики.

На заседании Комиссии рассмотрели вопросы по организации проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года и актуализации списков сельскохозяйственных товаропроизводителей.

По вопросу «Организационные вопросы проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» выступил Михайлов Сергей Николаевич – заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК - председатель комиссии.  

С информацией об актуализации списков сельскохозяйственных товаропроизводителей и выявленных в ходе решения организационных вопросов проведения сельскохозяйственной микропереписи 2021 года на территории Канашского района недостатках выступила Егорова Эмма Леонидовна - начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики Чувашской Республики

По итогам заседания были даны поручения с конкретными сроками исполнения. 

 



24 декабря 2020
15:44
Хроника, новости
Поделиться