Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Канашского района Чувашской Республики

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы  администрации Канашского района Чувашской Республики (далее – конкурсная комиссия) объявляет конкурс на замещение должности главы  администрации Канашского района Чувашской Республики.

Конкурс состоится 30 октября 2020 года в 13 часов 00 мин. в здании администрации Канашского района, расположенном по адресу: 429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, дом 87, каб. № 23.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, но не достигшие предельного возраста – 65 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, утвержденным решением Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 2 апреля 2014 года  № 39/5.

Уровень профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к наличию стажа работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.

Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию документы в соответствии с пунктом 6 Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Канашского района Чувашской Республики, утвержденного решением Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики от 9 октября 2018 года № 34/4, а именно:

1) заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

3) паспорт;

4) трудовую книжку;

5) документ об образовании;

6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

10.1) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Кандидат по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные в установленном федеральным законодательством порядке, характеризующие его профессиональную подготовку.

Прием документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе, прекращается за пять дней до дня проведения конкурса.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 9 октября по 23 октября 2020 года включительно по адресу: 429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. 30 лет Победы, дом 87, кабинет 22, по рабочим дням с 8 час.00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час.00 мин. до 13 час.00 мин.

Несвоевременное или неполное представление документов, а также установление в процессе проверки обстоятельств, препятствующих поступлению гражданина на муниципальную службу, являются основаниями для отказа кандидату в участии в конкурсе.

При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы администрации.

Конкурс проводится в форме конкурсного испытания – собеседования. При проведении конкурса-испытания конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы администрации.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(83533)2–27-91, 8(83533)2-23-41.

Адрес электронной почты: kan-kadry@cap.ru

Официальный сайт администрации Канашского района Чувашской Республики: http://kanash.cap.ru

09 октября 2020