Канашский МСО СУ СКР по Чувашии информирует

Житель Канашского района признан виновным в убийстве дедушки своей сожительницы

Около 23 часов 16 июня 2020 года 22-летний житель Канашского района, находясь                        в состоянии алкогольного опьянения в домохозяйстве 74-летнего дедушки своей сожительницы, расположенном в деревне Чагаси Канашского района, в ходе возникшей с ним ссоры вооружился 4 молотками, гвоздодером и металлическим разрыхлителем, которыми нанес последнему не менее 30 ударов по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия установлено, что он же в апреле 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе города Канаш, тайно похитил сотовый телефон своего знакомого стоимостью более 5 тысяч рублей.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав виновным в совершении кражи и убийства. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП с несовершеннолетней

Около 21 часа 07 июля 2020 года 27-летний житель города Мариинский Посад, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Хендай Солярис» на участке автодороги, расположенной на трассе «Марпосад-Аксарино» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил наезд на идущую навстречу 15-летнюю девушку. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Органом Следственного комитета следственного управления России по Чувашской Республике ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

СУ СКР по Чувашии проводится проверка по факту гибели 12-летнего подростка в Чебоксарском районе

Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 12-летнего мальчика вблизи села  Хыркасы Чебоксарского района Чувашской Республики.

По предварительным данным, около 18 часов 20 минут 20 сентября 2020 года несовершеннолетний, находясь в поле недалеко от села Хыркасы Чебоксарского района, забрался на металлическую вышку линии электропередач, где дотронулся до высоковольтных проводов,  в результате чего получил удар током. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия, проведен его тщательный осмотр, опрошены очевидцы, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление по Чувашии призывает родителей провести с детьми разъяснительные беседы об опасности нахождения на объектах линий электропередач и недопустимости игр вблизи высоковольтных подстанций. Объекты энергетики, как и другие промышленные объекты, являются зонами повышенной опасности.

И.Р. Гиннетуллин,

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии