Канашский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике информирует

Проводится проверка по факту падения фотографа с Мокринского железнодорожного моста, который в результате скончался

Около 20 часов 50 минут 17 сентября 2020 года 27-летний фотограф из Чебоксар, при производстве фотосъемки на Мокринском железнодорожном мосту, расположенном в Канашском районе Чувашской Республики, сорвался и упал с высоты. От полученных травм он скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится процессуальная проверка.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия, произведен его осмотр, опрашиваются очевидцы, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление по Чувашии предупреждает об опасности нахождения в местах, не оборудованных для туристического посещения, и необходимости соблюдения мер безопасности в ходе пребывания на таких объектах.

Жителя Алатырского района обвиняется в покушении дачи взятки сотруднику полиции

Днем 21 июля 2020 года 25-летний житель села Чуварлеи Алатырского района, находясь                            в поселке Ибреси в служебном автомобиле сотрудника дорожно-постовой службы полиции, во избежание привлечения его к административной ответственности за совершенное правонарушение попытался передать полицейскому взятку в размере 400 рублей, положив их под коврик переднего пассажирского места автомобиля. Однако полицейский от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Н.Н. Маркелов,

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

___________________________________________________________________________________

В Канашском районе сельчанин осужден за сексуальное надругательство над малолетней дочерью и истязание троих детей

В мае 2019 года 32-летний житель деревни Чагаси Канашского района, находясь                          в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в деревни Чагаси Канашского района, пользуясь беспомощным в силу возраста состоянием своей 5-летней дочери, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Кроме того, в  период с мая 2019 года по январь 2020 года он, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, систематически наносил побои своим  малолетним детям  в возрасте 5 и 3 лет и 1 года.

На основании собранных доказательств суд внес обвинительный приговор, признав его виновным  в совершении действий сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного состояния и в истязании, совершенное в отношении двух или более несовершеннолетних лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1 год.

Напоминаем, что в СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.

Е.Ф. Григорьев,

следователь по особо важным делам  Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

Житель Канашского района обвиняется в применении насилия в отношении

По версии следствия, ночью 30 июля 2020 года  в деревне Тузи-Чурино Красноармейского района сотрудниками ДПС ГИБДД был задержан автомобиль под управлением нетрезвого                        20-летнего жителя Канашского района В ходе разбирательства по данному факту, 20-летний друг автолюбителя, находившийся вместе с ним в автомобиле, с целью воспрепятствования  законным действиям инспектора ГИБДД по оформлению на водителя протокола об административном правонарушении, подбежал к полицейскому со спины, схватил его за шею и повалил на землю. Тем не менее противоправные действия подозреваемого были пресечены.

Предстанет перед судом бывшая глава сельского поселения за совершение служебного подлога

В сентябре-октябре 2019 года глава администрации одного из сельского поселений Чувашии, заведомо зная о том, что строительные работы по ремонту грунтовой дороги в одной из деревень и укладке трубы для организации перехода между двумя деревнями в полном объеме не выполнены, подписала акты о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат, внеся в указанные официальные документы заведомо ложные сведения. Своими преступными действиями злоумышленница причинила бюджету сельского поселения ущерб в размере боле 272 тысяч рублей.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому деянию подтверждается собранными по делу доказательствами, в том числе показаниями свидетелей, официальной документацией о ходе строительных работ, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в  районный суд для его рассмотрения по существу.

И.М. Нюртдинов,

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии