Аферисты продолжают похищать денежные средства у жителей Чувашии, представляясь банковскими сотрудниками

Суммарно финансовые потери граждан за последние сутки составили 722 тысячи рублей.

19 августа  в Чувашии зарегистрировано 4 кражи с банковских карт и 9 фактов мошенничества. Большинство из них совершены по одной и той же схеме.  Так, обратившаяся в отдел полиции №1 УМВД по г.Чебоксары потерпевшая сообщила о хищении с ее карты 228 тысяч рублей. 60-летней горожанке позвонила девушка, представившаяся сотрудницей банка, и сообщила, что имеющиеся у пенсионерки денежные средства находятся под угрозой. «Коллега» девушки из службы безопасности, которому та передала трубку, попросил назвать номер банковской карты и секретный код на оборотной стороне платежного документа, якобы с целью отмены транзакции. Заметив, что деньги стали списываться с карты небольшими суммами, жительница Чебоксар отключила телефон и обратилась в полицию.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам проявлять бдительность, не общаться в случае подобных телефонных звонков с неизвестными, а обратиться непосредственно в кредитное учреждение.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

20 августа 2020