Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса

Волонтеры Канашского района Чувашской Республики продолжают активно оказывать адресную помощь пожилым жителям Канашского района. Так, например, в Малобикшихском сельском поселении волонтеры Махминова Ирина и Алексеева Екатерина оказали адресную помощь по доставке продуктов питания, семян культурных растений и оплаты коммунальных услуг пожилым людям, а именно Павловой Раисе и Васильевой Раисе.
Волонтёр Васильева Олеся из Сугайкасинского сельского поселения доставила лекарственные препараты Павлову Ивану, Маргидантовой Галине и Алексеевой Галине. Пожилые люди с благодарностью и с удовольствием принимают предлагаемую волонтерами помощь. Для удобства, а также для оперативности оказания помощи, волонтеры и пожилые люди обменялись номерами телефонов.
Уже вошло в привычку у волонтёров Канашского района правило – использовать медицинскую маску, перчатки и обрабатывать регулярно руки антисептиками. Волонтеры своим примером, а так же разъяснениями каждый раз напоминают о важности мер необходимой гигиены в период пандемии коронавируса.
Уважаемые граждане, чтобы облегчить труд медиков и докторов, а также работу волонтёров, пожалуйста, #ОставайтесьДома.
За необходимой вам помощью Вы всегда можете обратиться по телефону 8-800-200-34-11 (Горячая линия адресной поддержки пожилых людей).
На сегодняшний день волонтёрами Канашского района охвачено 97 одиноких селян района.
#МыВместе#Перле#КанашскийРайон#