Сход граждан – дело важное

Очередной сход состоялся в селе Шихазаны Шихазанского сельского поселения.
Перед началом собрания выступили с концертной программой участники местной самодеятельности «Парчар», «Ентешсем», «Сударушка», школьники Шихазанской СОШ им.М.Сеспеля, учащиеся школы искусств.
Обсудить с сельчанами наболевшие вопросы приехали заместитель главы - начальник управления образования администрации Канашского района Иванова С.С., руководители социальных служб, представители правоохранительных органов, специалисты других учреждений.
Первым вопросом повестки дня был отчёт главы сельского поселения В.Д. Русскова за 2019 год. Он рассказал о том, как сельская власть решает в силу своих возможностей общественно значимые проблемы, которые беспокоят население, ознакомил с исполнением бюджета прошлого года и бюджетом на 2020 год. Порекомендовал активно участвовать в программах инициативного бюджетирования по решению насущных вопросов и проблем, достойно встретить 75-летие Великой Победы. Дал исчерпывающие ответы на волнующие граждан вопросы. Жители сельского поселения, присутствовавшие на собрании, работу администрации Шихазанского сельского поселения единогласно оценили на «отлично».
Затем слово предоставили гостям из района. Они подробно рассказали об итогах развития района и достигнутых успехах, разъяснили о происшедших изменениях и новшествах в сфере социальной защиты, образования, ответили на вопросы, заданные гражданами. Все вопросы и предложения были выслушаны, даны соответствующие ответы на них.