«Прочтем 75 произведений о войне до Дня Победы»

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать, какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!
2020 год в России объявлен Годом Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Хранителями памяти поколений были и остаются художественные произведения о героизме и патриотизме нашего народа в годы войны. В Новочелкасинском пункте выдачи с начала года объявлена читательская акция «Прочтем 75 произведений о войне до Дня Победы».
В рамках этой акции в стенах библиотеки провели громкие чтения рассказов С. Алексеева «Зоя», «Первая колонна», «Победа под Сталинградом», «Злая фамилия», «Тридцать три богатыря», стихотворений А. Порошина «Дедушкин рассказ», С. Маршака «Разговор с внуком», С. Михалкова «Нет войны». Ребята с волнением слушали стихи и рассказы о войне. Хочется надеяться, что и те, кто читал эти произведения вслух, и кто был слушателем, не остались равнодушными к ужасающим страницам той далёкой и такой близкой войны, что живо в них чувство благодарности и уважения к тем, кто подарил нам мир.