Канашский район: ООО «КанашАгро» ведет уборку подсолнечника, выращенного на 1100 га

В эти дни на арендованных полях ООО «КанашАгро»  ведется уборка подсолнечника, который нынче занимает 1100 га, в том числе 280 га – на территории Среднекибечского поселения, 820 га – Шакуловского поселения. Именно сюда направился сегодня, 25 ноября, заместитель главы – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергей Михайлов, чтобы на месте ознакомиться с ходом полевых работ вышеназванной организации.

На текущий день эта техническая культура убрана с площади 400 га. В частности, в этом году подсолнух вырастило только данное предприятие. Средняя урожайность – 15 центнеров с 1 га при влажности 18%. В поле работают 4 комбайна и столько же Камазов с прицепами, которые вывозят урожай с поля.

Работа налажена, погода хорошая, С.Н. Михайлов и глава Шакуловского поселения А.Н. Антонов пожелали труженикам ООО «КанашАгро» в короткие сроки  завершить уборку урожая.

25 ноября 2019
Новости, публикации