В рамках акции "Мы за здоровый образ жизни" проведена игра

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», с целью расширения представления ребят о здоровом образе жизни, заведующая Сеспельской сельской библиотекой Г. Шадрова для учащихся 5-6 классов МБОУ «Сеспельская СОШ» провела познавательно – игровую программу «Смело, дружно с оптимизмом за здоровый образ жизни».

Вначале библиотекарь напомнила ребятам о пользе утренней зарядки, здоровом питании, поговорили о вредных привычках и занятиях различными видами спорта. Дети рассказали о том, что после уроков занимаются борьбой. Затем с большим удовольствием присутствующие приняли участие в конкурсах: «Народная мудрость», «Ребусы здоровья», «Береги здоровье смолоду», «Спортивный».

Также  к мероприятию была организована книжная выставка «Подросток. Здоровье. Будущее». Из этой выставки подростки  узнали информацию о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы быть крепкими и выносливыми, о правильном питании, об уникальных методиках оздоровления организма.

В завершение мероприятия ребята получили буклеты «Здоровье – это модно».

Сеспельское сельское поселение Канашского района

29 октября 2019