Экологические качели «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять»

22 октября сотрудники детской библиотеки пригласили членов клуба «Друг» на экологические качели «Чтоб чистым воздухом дышать, природу нужно охранять».
Цель: формирование мнение у детей в защиту окружающей среды. Земля - наш общий дом. Мы хотим помочь нашей планете. С помощью электронной презентации «Сохраним свою природу» школьники узнали о необходимости и значимости обеспечения охраны окружающей природы. Библиотекрь Васильева.Т.Г. прочитала ребятам поучительные экологические сказки «Почему у земли платье зеленое» и «Зайчик и медвежонок». Во второй части занятия, в спортивном зале школы школьникам были предложены игры «Угадай, что съел», «Птицы, рыбы, звери». ««Летает, плавает, бегает».
Для участия в подвижных экологических играх ребятам пригодились физические умения и знания природы родного края и командная сплоченность.
Экологическое занятие показало, что дети знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. Завершилось мероприятие просмотром видеоролика "Давайте сохраним".