На территории БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии обновили асфальтовое покрытие

На территории БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии обновили асфальтовое покрытие. Как рассказал начальник технического отдела районной больницы Максим Андреев, дорожное покрытие не ремонтировалось с момента постройки еще в 1970-х годах, его физическое старение привело к разрушению в виде многочисленных трещин, выбоин и рытвин, потому вопрос по его ремонту стоял остро и давно.
Восстановление внутрибольничных дорог проводило ООО «Стройсантех». Заменено старое покрытие, бортовые камни, отрегулировано высотное положение люков колодцев и уложена брусчатка на площади 200 квадратных метров. Новое покрытие асфальта уложили на площади порядка 3 тысяч кв. метров. Стоимость ремонта дорожного полотна составила 4,5 миллиона рублей. Укладка нового асфальтового покрытия профинансировано из республиканского бюджета.
Мы очень рады и благодарны Правительству республики, без его поддержки такие работы провести невозможно. Деревенские и сельские жители отмечают положительные изменения в районном здравоохранении. За последние годы строятся и обновляются ФАПы, ремонтируется больница, закупается новый автотранспорт и оборудование - отметил главный Сергей Шерне. - Проведенное благоустройство территории районной больницы улучшило состояние проезжей части и повысило уровень безопасности движения, в том числе и для маломобильных групп граждан. А достойные условия труда повышают ответственность медицинского персонала и улучшают качество первичной медико-санитарной помощи жителям Канашского района.