Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

По тропе здоровья скандинавской ходьбой

По тропе здоровья скандинавской ходьбой

В бюджетном учреждении Чувашской Республики «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики все большую популярность набирает скандинавская ходьба. Это современная оздоровительная методика, в которой используется определенная техника занятия и ходьбы при помощи специально разработанных палок. Во время пеших прогулок с палками тренируются практически все группы мышц, а опора на палки снижает давление на нижние конечности.

 10 причин заняться скандинавской ходьбой:
 Способствует снижению веса.
 Повышает тонус мышц.
 Корректирует осанку.
 Улучшает работу сердца и легких.
 Уменьшает нагрузку на суставы.
 Улучшает кровообращение.
 Тренирует опорно-двигательный аппарат.
 Укрепляет иммунитет.
 Улучшает настроение.
 Снижает риск переломов.

Скандинавская ходьба практически не имеет противопоказаний и подходит для любого уровня физической подготовки. Особенно полезна ходьба для пожилых людей, которым с трудом даются многие физические упражнения.

Занятия скандинавской ходьбой со старшим поколением 27 сентября 2019 года под руководством директора социального учреждения Никитиной М. И., заместителя директора Жуковой Л. В. и тренера – преподавателя по лыжным гонкам МБУДО "ДЮСШ ИМ. В.П. ВОРОНКОВА"  г. Канаш  Сухаревой Людмилы Ивановны  начались с более легкой зарядки и непродолжительной дистанции, постепенно увеличивая время и нагрузку. В нашем городском парке есть специальная трасса с нагрузкой - «Тропа здоровья». Именно по ней прошли наши бабушки и дедушки.

Приходите в БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии  - мы приобщим вас к тысячам поклонников оздоровительных прогулок с палками.



27 сентября 2019
14:32
Поделиться