Администрация Канашского района объявляет о приеме предложений по кандидатурам в состав Молодежного правительства Канашского района

Молодым людям необходимо увидеть поддержку со стороны власти, для того чтобы понять значимость каждого голоса в этом процессе. Им важно осознавать, что их вклад в развитие общества через участие в общественных организациях, в выборах различного уровня не остается в стороне и поддерживается властными структурами.

Молодежь обладает такими качествами, как мобильность, активность, способность ориентироваться в изменяющейся обстановке, восприимчивость к новым идеям. Вступая в самостоятельную жизнь, молодежь должна быть способной привносить в процесс  развития  области, региона, страны новый импульс, реализовывать собственный потенциал социального новаторства.

Для этого при администрации Канашского района создан проект Молодежное правительство, являющееся постоянно действующим общественным координационно-совещательным консультативным органом, который носит рекомендательный характер.

Молодежное правительство выступает уникальной формой непосредственного диалога молодежи с первыми лицами района. В последние годы молодежь превратилась из социальной категории, главным образом перенимающей опыт старшего поколения, в силу, способную оказывать серьезное влияние на темпы и характер общественного развития.

Целью молодежного правительства является активное участие молодежи в формировании и реализации молодежной политики в Канашском районе. Молодежи лучше видны все проблемы и пробелы в реализации молодежной политики. Получив достаточную правовую базу, участвуя в деятельности правительства, молодежь способна сама генерировать и предлагать изменения и дополнения. Все органы власти заинтересованы в проведении эффективной политики, поэтому, в большинстве случаев, активно взаимодействуют с молодежными правительствами и парламентами. Такая форма деятельности позволяет молодым быть услышанными властями и активизировать представителей власти и молодежь для совместного решения молодежных проблем.

Большое внимание в работе молодежного правительства планируется уделять привлечению молодежи к активному участию в общественно-политической жизни района. Ведь именно молодежь является той движущей силой, которая способна вывести на новый, более высокий виток экономического и социального развития. Создание подобных организаций сможет активизировать молодежь на решение этих задач и станет уникальной формой непосредственного диалога молодежи и власти.

Формирование состава Молодежного правительства осуществляется на основе представлений кандидатур от предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений, из числа граждан Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих, обучающихся или работающих на территории Канашского района Чувашской Республики.

Если ты готов стать истинным гражданином с четко выраженной  жизненной позицией, способен участвовать в принятии политических решений и готов сам определить свою судьбу вступай в состав Молодежного правительства Канашского района.

Претенденты предоставляют заполненную анкету кандидата в члены Молодежного правительства Канашского района по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, д. 15, здание управления образования администрации Канашского района, кабинет № 10 – главному специалисту эксперту сектора по физической культуре и спорту администрации Канашского района Павловой Алине Евстафьевне, тел. 2-24-99, сот. 8-967-793-49-00

11 июля 2019