Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Сегодня состоялось торжественное открытие районных финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Сегодня  состоялось торжественное открытие  районных финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и  «Орленок»

Сегодня, 17 мая, на базе Ухманской школы состоялось торжественное открытие  районных финальных военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и  «Орленок». Из-за погодных условий военизированные игры проходили не на лоне природы.

34 команды – более 300 учащихся участвуют в традиционных военно-спортивных играх, для ребят  являющихся первой ступенью подготовки к будущей службе в армии. Поздравляя юнармейцев с очередными испытаниями в военизированных играх, глава администрации Канашского района  Владимир Степанов пожелал всем победы, оптимизма и удачи.

Военный комиссар г.Канаш, Канашского и Янтиковского районов Юрий Барышов, заместитель начальника управления образования района Светлана Иванова, директор Ухманской школы Светлана Калиновская, председатель районного отделения автошколы ДОСААФ Викентий Владимиров и другие также дали добрые напутствия участникам игр. Многим из них за победу в проведенных вчера конкурсах были вручены  грамоты, дипломы, благодарственные письма от имени районной администрации, больницы, автошколы РОСТО и  Канашского военкомата.   И сегодня соревнования еще продолжаются по другим видам.

Благодарности администрации района удостоились и сотрудники  военкомата – полковники Юрий Барышов и Андрей Наймушин -  за поддержку и помощь в проведении военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и  «Орленок».

Как отметил Юрий Витальевич, в этом году 12 выпускников школ поступили в военные учебные заведения, из них 10 – из Канашского района, в том числе пятеро – из Янгличской средней школы.

Нет сомнения, в этом велика роль военно-спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и  «Орленок» и достойного патриотического воспитания, проводимого  в сельских школах.



17 мая 2019
15:45
Поделиться