В Канашском районе состоялся турнир по мини-футболу среди женских команд
Тот, кто хоть раз бывал на девичьих баталиях по мини-футболу, подтвердит, что по накалу страстей и эмоций они никоим образом не уступают мужскому аналогу, а вполне возможно, и превосходят по многим параметрам!
В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 27 апреля 2019 года в АОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа «Импульс» Канашского района состоялся районный турнир по мини-футболу среди женских команд в зачет VII физкультурно-спортивной Спартакиады среди советов молодежи при сельских поселениях.
Начался турнир с построения и пожелания интересной, честной игры главным специалистом-экспертом сектора по физической культуры и спорта Алины Павловой. С условиями турнира всех участников ознакомил главный судья соревнований Александр Петров.
В турнире приняло участие 9 команд: Чагасьского, Шихазанского, Ачакасинского, Вутабосинского, Кошноруйского, Караклинского, Малобикшихского, Сеспельского, Янгличского сельских поселений. Команды были разделены на 2 подгруппы. В первой подгруппе вышли команды Вутабосинского и Шихазанского сельских поселений. Во второй подгруппе - Чагаси и Караклы.
В результате упорной борьбы 1 место завоевала команда Чагасьского сельского поселения, 2 место – Караклинского и 3 место – команда Вутабосинского сельских поселений, на 4 месте - шихазанцы. Победители были награждены грамотами, медалями и кубком за 1 место.
Всем огромное спасибо за преданность спорту, азарт, за интересную игру и вовлечение молодежи в спортивную жизнь Канашского района.