Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

С января 2019 года в Асхвинской сельской библиотеке стартовал проект «Громкое чтение»

Разговоры о снижении у детей интереса к чтению идут уже давно. Вместе с тем, так же давно признано: чтобы привлечь ребенка к книге, нужно почитать ему вслух. В связи с этим с января 2019 года в Асхвинской сельской библиотеке  стартовал проект «Громкое чтение».

«Громкие чтения» – это занятия, ядром которых является выразительное чтение библиотекарем художественного произведения и общение с читателями по поводу прочитанного. Для чтения мы выбираем небольшое произведение, соответствующее возрасту наших гостей, способное вызвать у них живой интерес, эмоциональный отклик, желание поделиться своими мыслями. Кроме того, с ребятами проводятся развивающие игры, тематически связанные с темой занятия, а также предлагаются творческие задания.

Наши постоянные гости – это ребята начальной школы. Вместе с ними мы уже прочитали  маленькие рассказы Л. Толстого, Е. Чарушина. В этот раз ребята ознакомились  со стихами о зиме.

 

Асхвинское сельское поселение Канашского района



18 января 2019
08:07
Поделиться