Прошел очередной турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух Орденов Мужества Владимира Павлова

12 января 2019 года на ледовой площадке МБОУ «Шибылгинская СОШ» Канашского района состоялся очередной районный турнир по хоккею с шайбой памяти кавалера двух «Орденов Мужества», выпускника МБОУ «Шибылгинская СОШ» В. В. Павлова.
Владимир Васильевич Павлов в 1993-1996 годах в составе Российской Армии выполнял миротворческую миссию в Таджикистане. За образцовое выполнение задач командования по стабилизации обстановки и поддержания мира в Республике Таджикистан, укрепление таджико-афганской границы, за личное мужество, отвагу, высокое сознание при выполнении воинского долга в зоне вооруженных конфликтов, командиром 149-й гвардейского Краснознаменного Ченстоховского Ордена Красной Звезды мотострелкового полка в феврале 1995 года награжден Грамотой, а Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 1995 года Владимир награжден орденом Мужества (№ 4611). Отважный воин за ратные подвиги в первой Чеченской войне, в которой принимал участие в 1996-1997 годах, удостоился награждения медалью "За отвагу".
13 октября 1999 года старшина участвовал в боевых операциях по уничтожению бандформирований в Чечне. Командир разведотделения 18 декабря 1999 года при штурме Грозненской телетрансляционной станции получил тяжелое ранение в голову, 25 декабря скончался в госпитале города Моздок от полученных ран. Владимир посмертно награжден вторым орденом Мужества. Похоронен 9 января 2000 года в родном селе Шибылги.
На торжественном митинге участников турнира приветствовали заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации М.И. Андреев, глава Шибылгинского поселения А.В. Михайлов и другие. Они пожелали успеха командам и победы в ставших традиционными хоккейных баталиях памяти земляка.
Звучат Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Минута молчания… После возложения цветов к мемориальной доске памяти В.В. Павлова, начался турнир по хоккею с шайбой.
Нынче в турнире приняли участие 5 команд: «Гранит» - из д.Средние Кибечи, команды «Аслут» и д.Д.Сормы - Кошноруйского сельского поселения, команда «Сугай» - Сугайкасинского сельского поселения и команда Шибылгинского сельского поселения.
Соревнования начались со встречи хоккейных команд деревни Ср.Кибечи и села Шибылги, игра закончилась со счетом 5:6 в пользу команды Шибылгинского сельского поселения.
Турнир завершился победой команды «Гранит» - из д.Средние Кибечи (I место), на II месте - с.Шибылги, III место завоевала команда села Шоркасы Кошноруйского сельского поселения.