Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Игровой развлекательный марафон «ХРЮстоматия – 2019»

Игровой развлекательный марафон «ХРЮстоматия – 2019»

Согласно древнему китайскому преданию, 5 февраля 2019 года наступает год Свиньи, иначе говоря – год Кабана. В нашей стране, как и во многих других странах, давно приняли традиции празднеств восточного календаря, связанные с тем или иным животным 12 – летнего цикла.

Сегодня  и мы вместе с юными читателями Центральной библиотеки Канашского района весело провели время, вспомнив все, что знаем о тех, кто хрюкает и в деревне, и в лесу. Девчонки и мальчишки участвовали в игровом развлекательном марафоне «ХРЮстоматия – 2019». Для этого они разделились на две команды «Кабаны» и «Хрюши». Пройдя восемь туров: «Поросячья семья», «Добавлялки», «Пословицы в рифму», «Мультсвинки», «Хвост крючком, нос пятачком», «Да и нет – поросячий наш ответ», «Сказки  и стихи для Хрюшкиной семьи», «Волшебные снежинки», команда мальчиков «Кабаны» стали победителями.

Во время рекламных пауз главный библиотекарь отдела обслуживания Михайлова Л. А. знакомила с книжной выставкой «С Новым годом!», где были представлены художественные произведения иностранных, русских и чувашских авторов о поросятах и хрюшках. Затем ребята с удовольствием посмотрели Зимний мультфейерверк, собранный Петровой Т. П., заведующей информационно–библиографическим отделом.

Шихазанское сельское поселение Канашского района



12 января 2019
15:58
Поделиться