Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

08.37 Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района

18 марта 2010 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района.

На заседании были заслушаны отчеты общественных воспитателей МОУ «Кармамейская ООШ», МОУ «Малобикшихская СОШ», МОУ «Среднетатмышская СОШ», МОУ «Чагасьская СОШ», МОУ «Сеспельская СОШ», МОУ «Тобурдановская СОШ». В работе общественных воспитателей прослеживаются положительные моменты.

В рамках месячника правовых знаний – акции «Милиция и дети» в общеобразовательных учреждениях района была заслушана информация субъектов профилактики о проделанной работе.

Были рассмотрены: ходатайство МОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» и обращение РГОУ НПО «ПУ №16 г. Канаш» в связи с тем, что учащиеся пропускают учебные занятия без уважительных причин. В результате рассмотрения вопроса присутствующие учащиеся согласились, что необходимо продолжить обучение.

Так же рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ОВД по Канашскому району Чувашской Республики по факту совершения кражи несовершеннолетним, так как ущерб составил менее 1000 рублей, это не образует уголовно-наказуемого деяния, а в действиях несовершеннолетнего формально усматриваются признаки административного правонарушения (ст. 7.27 КоАП РФ), однако на момент совершения административного правонарушения он не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Несовершеннолетний поставлен на учет, ему назначен общественный воспитатель.

В результате рассмотрения постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики по ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей было вынесено решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Помимо того по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей, рассмотрено шесть административных материалов, к родителям применены меры административного воздействия;

По ст. 20.21 КоАП РФ в отношении несовершеннолетних за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения рассмотрено шесть административных материалов, вынесены постановления о назначении наказания в виде штрафов.

По ст. 20.1 ч. 1 (мелкое хулиганство) в отношении несовершеннолетнего вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа.

Поведены профилактические беседы с родителями, ненадлежащим образом занимающимися содержанием, воспитанием, обучением своих несовершеннолетних детей.

Представлена информация субъектов профилактики о проходящем с 24 февраля по 24 марта 2010 года в общеобразовательных учреждениях района месячнике правовых знаний – акции «Милиция и дети».



19 марта 2010
00:00
Поделиться