08.14 Провели игру по правилам дорожного движения «Азбука безопасности»
5 октября 2009 года в Заднеяндоушской сельской модельной библиотеке провели игру по правилам дорожного движения «Азбука безопасности».
Цель мероприятия – повторить в игровой форме все о дороге и правилах поведения на ней, также учить детей умению быстро ориентироваться при создавшейся опасной ситуации.
Игра прошла
Во втором туре «Катай-ка», в основном вопросы о велосипеде (например, с какого возраста можно кататься по дороге?) и другие.
В третьем туре «Марка машины» в основном активными оказались мальчики, Николаев Вадим набрал больше всех баллов и получил поощрительный приз.
4 тур «Подбери пару», где игрокам раздали 10 дорожных знаков и к нему названия знаков. Они разложили все так, чтобы знак соответствовал названию.
Такие игры углубляют и закрепляют знания по правилам дорожного движения.