09:49 Хозяйства Канашского района готовятся к весенне-полевым работам
Специалисты отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района 3 марта выехали в СХПК «Родник», ООО «Победит», ООО «Цивиль» с целью изучения подготовки хозяйств к весенне-полевым работам.
В этих хозяйствах более 70% техники уже готовы к проведению посевных работ. Идет активная работа по завозу ГСМ, минеральных удобрений. ООО «Победит» полностью (100%) закупило дизтопливо, ООО «Цивиль» и СХПК «Родник» оформляют кредит на эти цели.
Проверено состояние озимых культур. При монолитном способе отращивания озимые культуры сохранились удовлетворительно, изреженность в пределах нормы.
Семена в ООО «Победит» готовят два звена, в СХПК «Родник» к подготовке семян приступят на этой неделе.
Во всех хозяйствах готовят рабочие планы к проведению весеннего сева. В ООО «Победит» на 3 апреля запланировано семинар – совещание по готовности к весенне – полевым работам.