Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

12:14 Сайт Канашского муниципального образования стал лауреатом VII Всероссийского конкурса "Лучший муниципальный сайт"

Ежегодно Российская муниципальная Академия проводит конкурс «Лучший муниципальный сайт».

Цель конкурса – выявление и поддержка сайтов муниципальных образований и других организаций, специализирующихся на вопросах МСУ, наиболее квалифицированно и оперативно информирующих население и предприятия о деятельности местных органов власти, освещающих проблематику МСУ, муниципальной экономики и социальной политики. Проведение конкурса призвано способствовать внедрению и развитию новых информационных технологий в работе местных органов власти, развитию муниципальной науки, широкой пропаганде передового опыта, накопленного работниками муниципальных и городских администраций в сфере развития самоуправления.
Учитывая возросший интерес к конкурсу со стороны различных общественных институтов, не имеющих напрямую отношения к администрациям муниципальных образований, но занимающихся вопросами местного самоуправления, оргкомитетом было принято решение расширить рамки участников конкурса. В этой связи в перечень организаций и учреждений, которые могут принять участие в конкурсе, теперь входят учебные заведения и научно-исследовательские учреждения, занимающиеся вопросами МСУ; общественные объединения (в том числе ассоциации муниципальных образований); муниципальные предприятия, а также органы ТОС, ТСЖ, кондоминиумы и т.п.; специализированные средства массовой информации. Также разрешено подавать заявки управам и муниципальным образованиям Москвы и муниципальным образованиям Санкт-Петербурга. По сравнению с первым конкурсом число номинаций увеличено до десяти основных и четырех специальных.
Напоминаем, что организаторами конкурса выступают: Муниципальная академия, комитеты по вопросам МСУ Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, журнал «Управа», Журнал "Вопросы местного самоуправления", АНО МСУ-Информ. В середине года Оргкомитет объявляет на сайте www.uprava.org о начале нового конкурса и начинает сбор заявок.
Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку, бланк которой размещен на сайте журнала www.uprava.org, и подписаться на журнал «Управа» на текущий год. Также одним из условий участия в конкурсе является обязательство конкурсанта разместить на своем сайте баннер «Участник конкурса «Лучший муниципальный сайт».

По итогам VII конкурса - 2008 «Лучший муниципальный сайт» сайт Канашского муниципального образования стал лауреатом VII Всероссийского конкурса.



02 ноября 2008
00:00
Поделиться