14.40 Информация об летнем трудовом лагере при МОУ "Большебикшихская СОШ"
Работа с детьми и подростками является одним из важнейших направлений деятельности учреждений культуры района. Большую роль в организации досуга детей играют клубы по интересам, деятельность которых непосредственно связана с физкультурой и спортом. Поэтому в Межпоселенческом центральном Доме культуры Канашского района активно действуют детские формирования: студия эстрадного пения и современного танца, спортивные объединения, клубы по интересам и любительские объединения различных направлений.
Лето – пора самых длинных каникул, весёлых встреч со старыми и новыми друзьями. Методист ПКУ и директор МЦДК Ольга Микушина для такой встречи выбрали летний трудовой лагерь при Большебикшихский СОШ с игровой программой «Скоморошина». В лагере их с радушием встретила руководитель лагеря Н.С. Иванова. По её рассказу нам стало известно, что здесь отдыхают дети в возрасте с 8 до 14 лет.
Работники МЦДК использовали разнообразные формы работы с детьми и подростками, учитывая их интересы, разработали сценарий с такой целью, что основными задачами их работы являются организация гармоничного досуга детей и подростков и комплексное развитие их творческих способностей и физических возможностей. В игровой программе были спортивные игры такие как: «Весёлая эстафета», «Весёлая черепашка», «Меткий стрелок»; загадки; музыкальный конкурс; сказка «Царь и его семья», где главными героями были царь-батюшка Евгений, царица Елена, царевна Василиса Прекрасная и князь Эдгар.
На протяжении всей программы не сходила улыбка с лиц, как у вожатой, так и у самих детей. Ребята остались довольны. А впереди у них ещё много весёлых праздников.