Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

14.56 Подведены итоги работы за прошедшую неделю, обсуждены планы работы на следующую неделю

 В рамках еженедельной планерки, проводимой начальником отдела социальной защиты населения Канашского района Чувашской Республики Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Михайловой Валентиной Георгиевной    с  работниками отдела социальной защиты населения, работниками РГУ «Канашский Центр социального обслуживания населения»,16 мая 2008года, были подведены итоги работы за прошедшую неделю, обсуждены планы работы на   следующую неделю.

 Так, работники отдела социального обслуживания на дому выезжали в сельские поселения Канашского района к инвалидам войны для поздравления и вручения денежной помащи в размере 350 руб. Начальник ОСЗН В. Г. Михайлова лично посетила 57 участников и инвалидов ВОВ. Ветераны радовались встрече, делились своими переживаниями, от все души блогодарили за внимание. Они получили много нужной полезной информации.

  Директор РГУ «Канашский центр социального обслуживания населения» Васильева Л.В. занималась подготовкой мероприятий к празднованию 63 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне и их освещением в средствах массовой информации. Ежедневно в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  представлялась информация по проведению акции социальной поддержки многодетных семей «Я и моя большая семья». Было проведен опрос граждан, состоящих на социальном обслуживании. По результатам опроса недовольных обслуживанием не выявлено. Проводилась работа по подготовке к проведению районного мероприятия «Лучшая семья района».

        Заведующей отделением по работе с семьей и детьми Васильевой Еленой была составлена ежеквартальная информация о работе по решению детской безнадзорности и беспризорности  в Канашском районе  Чувашской Республики по состоянию на 1 мая 2008 года. 6 мая 2008 года был выезд комиссии в составе зав. отделения по работе с семьей и детьми Васильевой Е.А., специалиста по социальной работе Чемешевой Е.О. РГУ «Канашский центр социального обслуживания населения», ОУМ по Канашскому району МВД Чувашской Республики Михайлова А.В., зам. начальника ОГПН г. Канаш и Канашского района Сидорова С.И., зав. сектором отделения ОККР администрации Канашского района Лушниковой М.Г. в Атнашевское сельское поселение Канашского района с целью обследования жилищно-бытовых условий неблагополучных семей и семей с детьми-инвалидами. Всего за месяц обследовано жилищно-бытовые условия 20 неблагополучных семей(  49 детей).

13 мая 2008 года выезд комиссии в составе выше перечисленных специалистов и специалистом  Малобикшихского сельского поселения Герасимовой С.В., фельдшера данного поселения  Васьковой Т.В. в Малобикшихское сельское поселение с целью обследования жилищно-бытовых условий многодетных семей. Выезд посвящен акции «Я и моя большая семья», направленной на поддержку и оказание консультативной помощи многодетным семьям.

Специалистами по назначению и выплате ежемесячных детских пособий за неделю приняты документы    и оказаны консультационные  услуги  71 человеку. Из них документы на назначение: ежемесячного пособия новорожденным сдали 6 человек, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет-2 человека, пособия по беременности и родам безработным женщинам - 5 человек, компенсации на полноценное питание кормящей матери-2 человека, на назначение  денежных выплат опекунам и попечителям на содержание несовершеннолетних детей- 1 человек, на оформление  семьи в качестве малоимущей-1 человек.  На сегодняшний день В ОСЗН Канашского района производятся денежные выплаты: 10 приемным семьям, воспитывающим 15 детей, 64 опекунам(попечителям), воспитывающим 73 ребенка, 355 получателям пособия по уходу за ребенком  на 360 детей,  2310 получателям ежемесячного детского пособия  на 3953 ребенка.

По состоянию на 16 мая 2008 года выплачено ежемесячная денежная выплата региональным льготникам, труженикам тыла, ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от репрессий 4071 получателю в сумме 1705,2 тыс. рублей, 1320 работникам села в сумме 687,0 тыс. рублей, компенсации 78 почетным донорам в сумме 48,6 тыс. рублей.

Специалистом по льготам  формированы заявки в отделение по г. Канашу и Канашскому району управления Федерального казначейства  по ЧР  о потребностях в бюджетных  ассигнованиях   социальной поддержки граждан, подвергающихся воздействию радиациям вследствие аварий и катастроф на июнь месяц: Чернобыль – 6696,76, МАЯК – 5170,26, ПОР – 779,26. Подготовлены и отправлены пакет документов на присвоение звания «Ветеран труда»  десяти человекам. Перечислены пособия на погребение неработающим гражданам на сумму 12 тыс. руб.

В конце совещания начальник отдела В. Г. Михайлова высказала некоторые замечания, обобщила работу, проведенную работниками социальной защиты, наметила планы на будущую неделю.

Совещания, проводимые регулярно в отделе социальной защиты населения Канашского района совместно с сотрудниками РГУ  «Канашский ЦСОН» помогают организовывать слаженную работу, своевременно выполнять поручения Министерство здравоохранения и Социального развития и социального развития Чувашии, проводить все намеченные мероприятия.



16 мая 2008
00:00
Поделиться