Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

16.12 Проведена проверка торговых объектов по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров.

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.10.2007 № 266 «О мерах по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров» проведена очередная проверка торговых объектов  по сдерживанию роста цен на социально значимые виды продовольственных товаров. Проверкой охвачено 4 торговых объекта, расположенных на территории  Ухманского сельского поселения. По выявленным фактам невыполнения постановления даны  рекомендации по установлению предельных размеров торговых надбавок, указанных в пункте 2 вышеуказанного постановления. В целом по району, включая  92 магазина Канашского  райпо, рекомендованные торговые надбавки соблюдаются.

Также согласно письму Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики в целях определения в структуре продаж товаров долю продукции, производимой в Чувашской Республике, проведено обследование торговых объектов на наличие в розничной сети продукции, производимой  предприятиями и организациями  Чувашской Республики.



21 декабря 2007
00:00
Поделиться