Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

11.08 В целях безопасности детей в лагере создана добровольная пожарная дружина

11.08 В целях безопасности детей в лагере создана добровольная пожарная дружина

Согласно календарному плану в ДОЛ "Космонавт" проводятся мероприятия по технике пожарной безопасности. В целях безопасности детей в лагере создана добровольная пожарная дружина, которая 2 раза за смену проходит учения.

В воспитательный план работы включаются мероприятия по техники пожарной безопасности: «Осторожно, огонь!», «Огонь-друг и враг человека», «Спички, детям не игрушки». «Кошкин дом».

Все мероприятия проводятся с целью обучения детей правильному поведению во время пожара. Каждый ребенок должен знать, что неосторожное обращение с огнем приводит к печальным последствиям.

В каждую смену ОГПС-9 проводит учения в игровой форме, где ребята могут почувствовать себя настоящими пожарными.

Интересные вопросы, связанные с историей огня, позволяют ребятам больше узнать о правилах поведения с огнем, о средствах пожаротушения и индивидуальной защиты.

Каждая встреча заканчивается для ребят вручением памятных призов.

Дружеские отношения сложились между ДОЛ «Космонавт» и ОГПС-9. благодаря чему никогда не бывает пожаров.



21 июля 2007
00:00
Поделиться